RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Удивительная команда: Гвардиола похвалил "Шахтер" после матча Лиги чемпионов

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола прокомментировал победу над "Шахтером" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов (2:0). Испанский специалист похвалил соперника.

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ШАХТЕР: СМОТРЕТЬ ВИДЕООБЗОР МАТЧА

"Мы обыграли удивительную команду. Выступили экстраординарно, в особенности во втором тайме. А до перерыва столкнулись с высоким прессингом и не могли преодолеть отличное построение дончан в центре, где действуют Степаненко и Фред. Они используют короткие пасы и провоцируют наших полузащитников выдвинуться вперед, чтобы затем найти и использовать пространство за их спинами.

Учитывая работу крайних защитников "Шахтера", в частности левого, а также Марлоса, Тайсона и Бернарда, это отличный механизм - машина. "Горняки" достаточно быстры и организованны в обороне. Так что мы встретились с соперником, который заставил нас сделать очень и очень много для того, чтобы его обыграть. Это важная победа для нас", - приводит слова Гвардиолы официальный сайт "Шахтера".

"Дончане - крепкий, реально тяжелый соперник. С "Шахтером" всегда так. Последние 18 лет он постоянно в Лиге чемпионов, иногда выходит в 1/8 и 1/4 финала. Это топ-команда. С ней очень сложно, и именно поэтому я сейчас настолько доволен. Сказал футболистам, что они могут гордиться результатом, поскольку победили один из лучших клубов, с которыми встречались. "Шахтер" - это не одни лонгболы и контратаки. "Горняки" используют контратаки, но при этом их игра весьма взыскательна. Если не задействовать высокий прессинг, как мы это делали, их очень трудно победить", - также отметил тренер "Ман Сити".

"Апостроф" проводил онлайн-трансляцию матча "Манчестер Сити" - "Шахтер".