НБУ:USD  39.80

19 марта

18 марта

"Заря" стала автором очередной сенсации в Лиге Европы: видеообзор

Луганская "Заря" сыграла третий матч в рамках группового этапа Лиги Европы в текущем сезоне.

Соперниками луганчан были футболисты немецкой "Герты". Встреча завершилась победой украинского клуба - 2:1.

В первом тайме гости показали более интересный футбол, однако забить удалось именно украинскому коллективу. Точным ударом со штрафного отметился Силас.

Во втором тайме уже "Заря" играла "первым" номером, однако луганчане пропустили досадный мяч. Решающим стало взятие ворот в исполнении Сватка, который забил пяткой и подарил команде три очка.

Заря – Герта 2:1
Голы: Силас, 42, Сваток, 79 – Зельке, 56

Заря: Лунин – Опанасенко, Прийма (Сваток, 22), Гречишкин, Сухоцкий – Харатин (Андриевский, 63), Силас – Караваев, Гордиенко, Лунев (Громов, 81) – Юри.

Герта: Ярстейн – Пекарик, Штарк, Рекик, Платтенхардт – Вайзер, Лустенбергер, Майер, Эссвайн (Калу, 58) – Лазаро, Зельке (Ибишевич, 57).

Предупреждения: Силас, Лунев – Майер, Зельке, Ибишевич.

После трех туров луганчане набрали шесть очков и оторвались от третьего места на четыре балла.

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Шахтер" одержал важнейшую победу в третьем туре Лиги чемпионов.