• НБУ:USD 39.40
НБУ:USD  39.40

10 мая

"Шахтер" обыграл "Зарю" в феерическом матче: видеообзор

В Запорожье состоялся матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором луганская "Заря" играла против донецкого "Шахтера".

Основное время матча завершилось вничью 2:2, а в дополнительных таймах "горняки" добыли победу со счетом 2:1.

В первом тайме "Заря" вышла вперед усилиями Лунина, а во второй половине встречи преимущество команды удвоил Гордиенко. "Горняки" ответили точными ударами Феррейры на 72-й и 90-й минутах.

В дополнительное время за "Шахтер" отличился Коваленко, на что "Заря" ответила голом Харатина. Решающим стал мяч, забитый Бланко-Лещуком на 115-й минуте.

"Заря" - "Шахтер" 3:4

Голы: Лунев, 11, Гордиенко, 51, Харатин, 105 - Феррейра 73, 90+1, Коваленко, 98, Бланко-Лещук, 115.

"Заря": Лунин, Опанасенко, Сваток, Чечер, Сухоцкий (Каменюка, 80), Бабенко (Харатин, 85), Андриевский, Караваев, Гордиенко, Громов (Кочергин, 77), Лунев.

"Шахтер": Пятов, Бутко, Хочолава (Бланко-Лещук, 85), Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Коваленко, 66), Фред, Дентиньо (Зубков, 73), Патрик, Тайсон, Феррейра.

Предупреждения: Бабенко, Лунин, Чечер — Феррейра, Степаненко, Фред.

Удаление: Чечер, 81 (вторая желтая карточка).

Ранее "Апостроф" сообщал, что известный английский тренер отказался возглавить "Динамо".