RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

МОК пожизненно дисквалифицировал известных российских лыжников

Международный олимпийский комитет принял решение пожизненно отстранить от участия в соревнованиях российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова за нарушение антидопинговых правил.

"Дисциплинарная комиссия МОК под руководством Освальда после слушаний признала виновными двух российских лыжников - Александра Легкова и Евгения Белова - в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх в Сочи 2014 года. Результаты обоих спортсменов должны быть аннулированы, им запрещено принимать участие в будущих Олимпийских играх. Это не включает в себя запрет на регулярные соревнования, проводимые под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS)", - говорится в заявлении адвоката спортсменов Кристофа Вишеманна.

Таким образом, Легков и Белов не смогут участвовать во всех соревнованиях, которые проходят под эгидой МОК. Кроме того, аннулированы результаты спортсменов. В частности, Легкову придется вернуть две медали Олимпиады-2014.

На Олимпийских играх в Сочи Легков выиграл золотую медаль в гонке на 50 километров, а также "серебро" в эстафете 4х10 км. Лучшим результатом Белова стало восемнадцатое место в гонке 15+15 километров.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что 17 стран выступили за отстранение России от Олимпиады-2018.