RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Принимали с алкоголем: российские спортсмены раскрыли секрет допингового "коктейля"

Российские спортсмены рассказали о том, как принимали так называемый "коктейль Родченкова" в олимпийский год.

Об этом спортсмены на условиях анонимности рассказали в комментарии "Матч ТВ".

Спортсмены получали запрещенные препараты в таблетированной форме. Таблетки сортировались по трем банкам: в банке с коричневой крышкой - тренболон, с синей - метенолон, с оранжевой - оксандролон.

"Нужно было подбирать дозу индивидуально, рассасывая таблетку или ее часть во рту с небольшой порцией алкоголя, буквально полглотка. Меня "крепило" с одной таблетки, эффект был очень сильным", - рассказал один из спортсменов.

"Таблетку требовалось именно рассасывать с алкоголем, глотать было нельзя, хотя понятно, что со слюной часть все равно попадала внутрь, но это было несущественно. Прием компонентов рекомендовали чередовать: один раз "прима" ("Метенолон"), второй - "трен", третий - "окс". Использовать не каждый день, а по ощущениям, когда устал, чтобы ускорить восстановление. Можно сказать - точечный прием".

"Качество было идеальным, это делалось на заказ, для элиты. Видите в составе экдистерон? Очень интересный момент. Во-первых, экдистерон там просто не нужен, а во-вторых, его всего один миллиграмм на таблетку, то есть ничтожное количество. Добавлен он специально, только чтобы растаможить продукт как пищевую добавку.

Я брал это примерно по сто долларов за банку при курсе 35 рублей за доллар, тренболон был самым дорогим, остальные компоненты дешевле. В целом, для своих задач, это недорого, а спортсмены вообще получали бесплатно от тренеров или менеджеров, то есть тех, кто занимался этими вопросами. За производство отвечал человек, известный как "Витя-Джинтропин", который держал тогда почти весь рынок стероидов в России. Родченков ничего производить не мог, он был автором концепции, идеи, а продукт делали другие люди", - отметил один из менеджеров спортсменов.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что МОК может оставить Россию без гимна на Олимпиаде-2018.