RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Никаких переигровок: "Мариуполь" ответил "Динамо" по поводу скандального матча

"Мариуполь" ответил "Динамо" на просьбу о переигровке матча 7-го тура украинской Премьер-лиги, который не состоялся в Мариуполе из-за неявки киевлян.

В "Мариуполе" заявили, что не согласны на переигровку. Об этом сообщил вице-президент мариупольского клуба Андрей Санин.

"Мы дорожим нашим именем и нашей репутацией, поэтому никаких переигровок не будет. Иначе будет открыт ящик Пандоры, и украинский футбол скатится в состояние первобытного хаоса - что тогда помешает футбольным функционерам перекраивать календарь игр под свои собственные потребности и задачи?

Украинская Премьер-лига и так на нисходящем векторе развития. Зачем же усугублять ситуацию, создавая печальный инцидент демонстративного игнорирования положений регламента УПЛ?", - написал Санин на своей странице в Facebook.

"Динамо" говорит правильные слова о том, что результат должен достигаться на футбольном поле. Мы с этим полностью согласны. Но о причинах, вызвавших этот скандал, ни слова не говорится. Если бы "Динамо" в августе приехало в Мариуполь, то ничего бы этого не было. А сейчас, к сожалению, ситуация уже перешла в другую плоскость. Решение по регламенту должен принимать КДК, а потом Апелляционный комитет. Нельзя перестраивать регламент под себя. Я бы хотел, чтобы Апелляционный комитет, как можно быстрее, поставил бы в этом вопросе жирную точку, и он был снят с повестки дня", - также сказал Санин в комментарии телеканалу "Футбол 1".

Также "Мариуполь" привел письменное обращение "Динамо" и свой ответ.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее "Динамо" обратилось ко всем участникам Премьер-лиги с просьбой о переигровке матча.