RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Обратятся к информатору: ФИФА ищет доказательства допинга в российском футболе

ФИФА планирует связаться с информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорием Родченковым в рамках расследования о допинге в российском футболе.

Как сообщает Championat.com со ссылкой на британское издание The Mail on Sunday, в ФИФА хотят получить доказательства того, что российские футболисты были вовлечены в государственную систему допинга РФ.

Кроме того, The Mail on Sunday акцентирует внимание на фигуре президента Российского футбольного союза Виталия Мутко: "Ричард Макларен дал понять ФИФА, что Мутко был вовлечён в государственную допинг-программу, однако тот продолжает оставаться президентом РФС. На вопрос об этом в ФИФА отказались от комментариев".

Отмечается, что по итогам диалога с Родченковым ФИФА уже не отберет у России право на проведение чемпионата мира, однако новые данные негативно скажутся на турнире.

Напомним, ранее в докладе независимой комиссии WADA под руководством Макларена сообщалось о том, что как минимум 34 российских футболиста, включая всех, которые входили в заявку команды на ЧМ-2014, были вовлечены в государственную допинг-программу.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в России готовят бойкот зимней Олимпиаде.