• НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

18 марта

"Динамо" в результативном матче проиграло "Скендербеу": видеообзор

В Албании состоялся матч пятого тура групповой стадии Лиги Европы - "Динамо" играло против "Скендербеу". Киевляне потерпели первое поражение в текущем розыгрыше ЛЕ.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Скендербеу" - "Динамо".

В первом тайме команды обменялись голами в течение трех минут. Красивую комбинацию "Динамо" после паса Морозюка завершил Цыганков, но хозяева ответили дальним ударом Лиляя - мяч влетел в сетку рикошетом от Хачериди. Киевляне могли забивать в первые 45 минут матча еще раз, но после удара Мораеса мяч попал в перекладину.

После перерыва "Скендербеу" сумел забить два быстрых гола. Сперва Сове сделал скидку на Аденийи, который с нескольких метров пробил Бущана, а затем Сове забил уже сам - форвард реализовал выход один на один, обыграв голкипера. "Динамо" удалось отыграть один мяч под конец встречи (отличился 19-летний Русин), а Кадар мог принести киевлянам даже ничью, но после его удара головой мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

"Скендербеу" - "Динамо" - 3:2
Голы: Лиляй, 18, Аденийи, 53, Сове, 56 - Цыганков, 16, Русин, 90+1

"Скендербеу": Шехи, Вангели, Радаш, Алити, Мици, Музака, Османи (Нимага, 70), Лиляй, Гавазай (Таку, 72), Сове (Дита, 90), Аденийи

"Динамо": Бущан, Кендзера (Русин, 71), Хачериди, Кадар, Пиварич, Морозюк, Корзун (Шапаренко, 60), Шепелев, Цыганков, Беседин, Мораес

Предупреждение: Радаш, Аденийи - Бущан

В параллельном матче группы В "Партизан" обыграл "Янг Бойз" (2:1). Таким образом, в заключительном туре "Динамо" (10 очков после 5 матчей) и "Партизан" (8 очков) в Киеве будут бороться за первое место в группе.