RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В украинской Премьер-лиге разгорелся скандал из-за отказа клубов надеть футболки в поддержку бойцов АТО: фото

В украинской Премьер-лиге разгорелся новый скандал, связанный с нежеланием клубов поддержать бойцов АТО.

Соответствующую акцию для клубов Премьер-лиги проводит федерация футбола участников АТО. Все участники акции перед матчем надевают футболки с надписью "Мій тато - герой".

Как сообщает ТСН, перед матчем против "Олимпика" в "Шахтере" запретили детям, которые сопровождают футболистов во время выхода на поле, надеть данные футболки. При этом не были одеты в футболки и дети, которые выходили на поле с футболистами "Олимпика". Игроки обеих команд также не стали надевать футболки.

Футболисты "Мариуполя", которые проводили матч против "Ворсклы", вывели на поле детей, одетых в соответствующие футболки. В то же время из всей мариупольской команды футболку надел только голкипер Рустам Худжамов, который неоднократно озвучивал свою патриотическую позицию.

По словам главного тренера команды Александра Бабича, команде просто не хватило одной футболки: "Перед игрой мы одной футболки не досчитались. Было бы неправильно, если кто-то из футболистов выходил без футболки, поэтому решили, что в футболке будет только наш капитан".

Фото - ФК "Шахтер", ФК "Мариуполь".

Ранее "Апостроф" опубликовал видеообзор матча "Олимпик" - "Шахтер".