RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Государство бросило всех: известный россиянин резко высказался о допинговом скандале с РФ на Олимпиаде в Сочи

Известный музыкант Вася Обломов считает, что Россия воспользовалась своими спортсменами, а потом бросила их, когда начался допинговый скандал.

Об этом сообщает "Эхо Москвы".

"Тут надо разделять ответственность. Если спортсмен сам "жрал" допинг, в "тихаря" поедал эти таблетки – это одна история. Если это происходило на государственном уровне, то это другая история. То есть рассчитывал, что государство его защитит. Ему же, наверное, сказали, что все будет нормально", - заявив, что ответственность на себя должно было бы взять государство.

Он также отметил, что Россия поступила нечестно, сначала давая своим спортсменам допинг, а потом обвинив во всем Запад

"А государство говорит: "Это поклев на Россию перед выборами". У него мысль только про свои выборы. А кто будет заниматься загубленной карьерой спортсмена? Я допускаю мысль, не факт, что это было так, что им сказали: "Нате, пейте!". Тренер дает что-то тебе. Они могли знать, могли не знать", - сказал музыкант.

"У меня есть ощущение, что государство воспользовалось спортсменами, показало свое величие, кого-то накормило, что-то подменило, а теперь оно бросило всех", - сделал вывод Обломов.

Напомним, вчера МОК решил забрать медали Олимпиады в Сочи и пожизненно дисквалифицировать еще трех российских спортсменов.