RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Прикрываются патриотизмом: игроки "Шахтера" высказались о разговоре с ультрас

Андрей Пятов и Тарас Степаненко прокомментировали жесткую беседу с ультрас, которые остановили автобус с командой "Шахтера".

"Мне не очень нравится, когда делят украинцев на правильных и неправильных; когда тебе говорят, что лишат гражданства за то, что ты не надел футболку, несмотря на то, что ты с 17 лет являешься игроком сборной Украины и с того же возраста поешь гимн Украины.

Что касается патриотизма, то я хочу сказать одно: я как гражданин Украины, плачу со своей зарплаты налоги, которые идут на то, чтобы получали зарплаты наши военные, учителя, доктора, строители. И мне кажется, что я один заплатил налогов больше, чем все "Динамо" вместе взятое. То ли в этой ситуации нужно смотреть на патриотизм, то ли купить футболку за 200 гривен, то ли заплатить налоги, потому что все мы знаем - играющие в топ-клубах футболисты не бедные люди.

Не нужно делать из патриотизма бизнес, каждый помогает чем может, и не афиширует это. Никто из нас на этом не пиарится и не выносит это на обсуждение общественности. Каждый украинец в "Шахтере" - патриот. Мы любим свою страну, защищаем цвета нашей страны и делаем все правильно", - приводит слова Степаненко Footboom.com.

"По поводу беседы с ультрас - ребятам все высказал. Еще обдумал, хочу сказать одно. Они прикрываются патриотизмом, предъявляя нам, футболистам, которые играют за сборную Украины. Совмещать футбол с патриотизмом? Мы доказываем на поле, какие мы патриоты в своей работе. Доказываем, чтобы нашу страну знали во всем мире. Плохо или хорошо мы делаем - пусть разбирают тренеры и журналисты. А по поводу патриотизма - у нас каждый человек имеет свое личное мнение, кому и как помогать.

Мы это делаем. Хочу, чтобы они не прикрывались своим патриотизмом и не лезли в футбол. Каждый должен заниматься своим делом. Тогда наша страна будет более стабильной и независимой", - отметил Пятов, сообщает Terrikon.

Также голкипер "Шахтера" в преддверии Дня Вооруженных сил Украины пожелал, чтобы ВСУ становились мощнее и стабильнее: "Хочу пожелать нашим вооруженным силам, чтобы они становились мощнее и стабильнее. Пожелаю, чтобы у нас была сильная армия, сильная и независимая страна".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что появилось видео выхода игроков "Шахтера" на поле в патриотических футболках.