RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Что Ломаченко сделает с Ригондо: эксперт спрогнозировал сценарий боя

Комментатор и эксперт бокса Вячеслав Поночовный дал свой прогноз на бой между украинцем Василием Ломаченко и кубинцем Гильермо Ригондо, который пройдет рано утром 10 декабря по киевскому времени.

Своим прогнозом Поночовный поделился в интервью "Апострофу".

"Я, конечно же, хочу, чтобы Василий одержал досрочную победу и вижу, что у него большие шансы на это. Так как Ригондо, несмотря на всю свою осторожность, техничность и хорошие рефлексы, допускает ошибки и ранее неоднократно бывал в нокдаунах. Я думаю, что это как раз тот случай, когда Василий станет первым, кто досрочно победит, да и вообще победит Ригондо.

Пошла уже такая тенденция, за Василием даже закрепилось негласное прозвище "Ломаченко ноумасс", которое означает, что никто не может продолжать. Если это не будет нокаут одним ударом, то Ломаченко своими действиями настолько задавит Ригондо, настолько высокий темп ему предложит, что тот просто может отказаться от продолжения боя. Хотя, конечно, Ригондо вроде как не из тех ребят, которые отказываются от продолжения боя", - сказал Поночовный.

"Мой прогноз - однозначно, победа Василия Ломаченко. Единственное, тут трудно понять, выиграет он досрочно или по очкам. Я склоняюсь к тому, что Василий вполне может досрочно победить Ригондо. Здесь 50 на 50. И это будет, скорее всего, вторая половина боя. Но победа украинца - это однозначно", - также подчеркнул эксперт.

По мнению Поночовного, Ломаченко постарается сделать поединок ярким: "Ригондо является очень осторожным боксером, но при этом очень техничным, четким, акцентированным. Но вот многие зевают и засыпают на его поединках. Еще один момент - встречаются двое левшей. Ломаченко действует в правосторонней стойке, как и Ригондо. И тоже считается, что это не самый лучший вариант для зрелищного поединка. Но я думаю, что наш "Хай Тек" своими действиями сделает все для того, чтобы этот бой был ярким".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что состоялась церемония взвешивания перед боем Ломаченко и Ригондо.