RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Ушел из жизни прославленный тренер "Динамо"

В Киеве на 79-м году жизни скончался заслуженный тренер Украины, легендарный тренер "Динамо", футбольный функционер Евгений Котельников.

О смерти Котельникова сообщил официальный сайт киевского клуба.

Евгений Котельников работал тренером в клубной детско-юношеской школе "Динамо" в период с 1965 по 1977 годы. В числе его воспитанников - Владимир Бессонов, Алексей Михайличенко, Геннадий Литовченко и другие знаменитые динамовцы.

С 1997 года Котельников возглавлял управление футбола киевского клуба. Под его руководством работала вся система воспитания юных футболистов, включая молодежные команды. Вместе с Павлом Яковенко Котельников создал пилотный спецкласс 1985 года рождения, главными звездами которого были Артем Милевский и Александр Алиев.

В 1991 году Котельников был одним из основателей Федерации футбола Украины и до 1995-го занимал должность первого вице-президента организации.

"Мы, динамовцы, вместе со всеми, кто знал и ценил Евгения Петровича, глубоко скорбим по поводу тяжелой утраты, выражаем соболезнования близким и родным покойного, разделяем их непоправимое горе. Светлая память о Евгении Петровиче Котельникове сохранится в наших сердцах навсегда", - говорится в сообщении "Динамо".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что ушел из жизни известный украинский тренер и богатырь.