RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Требуют остановить строительство: в России опозорились со стадионом к ЧМ-2018

В Самаре могут не успеть построить стадион к чемпионату мира-2018, который пройдет в России.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", на данный момент строительство "Самара Арены" ведется с двухмесячным отставанием от заявленных сроков. Данную информацию подтвердил исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров: "Отставание, и значительное, было допущено в предыдущий период, был совершен целый ряд ошибок".

При этом Ростехнадзор требует остановить строительство на три месяца из-за обнаруженных дефектов в перекрытиях, колоннах, пилонах и сварных швах. Также были обнаружены нарушения требований регламента о безопасности зданий при бетонировании конструкций секторов и правил устройства электроустановок. Отмечается, что количество дефектов таково, что это может угрожать безопасности.

Ростехнадзор уже отправил в Арбитражный суд Самарской области семь исков на генерального подрядчика строительства стадиона в Самаре с требованием к суду приостановить строительство, а также привлечь генподрядчика к ответственности.

Отметим, что Самара должна принять шесть матчей ЧМ-2018: четыре поединка групповой стадии и два - плей-офф.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в России рассказали об унижении, которое мир готовит Владимиру Путину перед ЧМ-2018.