RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Сочи что-то происходило: известный конькобежец из РФ высказался о допинге в российском спорте

Серебряный и бронзовый призер Олимпиады-2010, участник Олимпиады-2014 Иван Скобрев высказался о проблеме допинга в российском спорте.

В интервью "Спорт-Экпресс" Скобрев заявил, что в Сочи происходило "что-то неординарное" и заявил, что информатор WADA Григорий Родченков не мог придумать все.

"Я не верю в теорию заговора против России. Что-то неординарное в Сочи происходило, и это уже признали наши власти, были извинения со стороны руководителей. Плюс если бы вся правда была на нашей стороне, не было бы отставки ряда чиновников. Так зачем обманывать самих себя? Откуда-то ноги выросли. Я не верю, что все-все - это выдумки и фантазии Григория Родченкова. Наверное, сейчас правильно говорить по-другому, но я вижу картину вот так", - сказал Скобрев.

"Все называют Родченкова дураком со странностями. Но он точно не дурак хотя бы потому, что провернул столько всего. Кто еще смог бы это сделать? Повторюсь, мне кажется, что-то все-таки в Сочи происходило. Но совершенно точно - не в таких масштабах. Обвинения Родченкова процентам по 80-90 спортсменов не просто беспочвенны, а абсурдны и нелепы", - также сказал конькобежец.

Отметим, что комиссия Дениса Освальда признала Скобрева виновным в нарушении антидопинговых правил в ходе Олимпиады в Сочи.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что МОК отобрал еще две медали у российских участников Олимпиады в Сочи.