RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Удалил бы Гармаша еще раньше: арбитр из базы "Миротворца" объяснил свое скандальное решение в матче "Шахтер" - "Динамо"

Арбитр Юрий Вакс впервые рассказал, почему удалил Дениса Гармаша в матче "Шахтер" - "Динамо", который состоялся в апреле 2012 года.

О своем скандальном решении Вакс рассказал в интервью Football Hub.

"Что касается того эпизода, то Гармаш стукнулся с кем-то из игроков "Шахтера" и лежал на земле. Я подошел, говорю: "Вам нужна медицинская помощь?", - "Да, нужна". Вышли врачи, я три раза сказал врачам: "Пожалуйста, покиньте пределы поля. Вы поняли?". Мне ответили, что поняли. Я развернулся, побежал к центру поля. Там был метр до линии поля, чтобы Гармаш мог покинуть его пределы. Я три раза показал, что нужно покинуть поле именно здесь.

Моя ошибка была в том, что я это не проконтролировал. Я развернулся спиной и не видел этого. И когда команда начала разыгрывать удар от ворот, слышу по рации, что Гармаш вышел в поле. Ну вышел в поле - получи вторую желтую. Была ли это подсказка ассистента? Я не хочу ни на кого ничего перекладывать. Я принял это решение, и я был не прав", - сказал Вакс.

"Не раз пересматривал эту игру. Если бы можно было вернуть время назад, то я сделал бы по-другому. Я бы выгнал Гармаша раньше, когда он сбил Хюбшмана. И никто бы об этом даже не вспоминал", - также отметил арбитр.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее Вакс был включен в базу данных "Миротворца", после чего ФФУ прекратила сотрудничество с ним. На данный момент рефери судит матчи в Крыму.