RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Ничего не значит: известный украинский спортсмен высказался об олимпийском скандале с Россией

Фристайлист Александр Абраменко, который будет представлять Украину на Олимпиаде-2018, высказался о решении МОК допустить россиян к участию в Играх под нейтральным флагом, а также о допинге в российском спорте.

Своим мнением Абраменко поделился в эксклюзивном интервью "Апострофу".

"То, что россияне поедут на Олимпиаду под нейтральным флагом - это ничего не значит, потому что приедут те же спортсмены и будут выступать те же люди. Ничего не поменяется, они так же будут бороться за медали", - сказал Абраменко.

"Я не знаю, как в других видах спорта, но в акробатике принимать допинг - это попросту бессмысленно. Потому что он ни на что не влияет и никак тебе не поможет. Физическая выносливость? Нет. Нам не нужна никакая выносливость, разве что психологическая. Но я не думаю, что для этого придумали какой-то допинг и чем-то возможно помочь акробату", - также отметил украинский спортсмен.

Больше читайте на "Апострофе": Привык, что дома готовиться негде - олимпийская надежда Украины о россиянах и шансах на медаль.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что экс-следователь WADA раскритиковал решение МОК по российским спортсменам на Олимпиаде-2018.