RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Все не так, как в Бразилии: новичок "Шахтера" рассказал об адаптации в клубе

Новичок донецкого "Шахтера" бразильский защитник Додо рассказал о первых тренировках в клубе.

"Конечно, все не так, как в Бразилии. Там подготовка немного другая: акцент делается на физике и нагрузках, здесь же обсуждаются и тактические моменты. Мне кажется, я уже полностью адаптировался к тренировкам.

Почему сделал именно такой выбор? Факторов было несколько. Общался с семьей – женой и родителями, – а также с агентом. Мы решили, что «Шахтер» будет лучшим местом, где я смогу демонстрировать свой футбол, выступать в Лиге чемпионов и, возможно, в перспективе дорасти до уровня сборной Бразилии.

Понимаю, что еще очень молод, но стану усердно работать и улучшать возможности. Здесь много бразильцев, и это помогает. Если бы я приехал, а все говорили на другом языке, было бы сложнее.

Наставники объясняют мне определенные моменты и очень помогают. В защите стараюсь прогрессировать буквально на каждой тренировке. Для Паулу Фонсеки важно, чтобы я всегда обращал внимание на оборону, и это хорошо для меня. В атаке все получается, но надеюсь улучшить свои показатели и найти нужный баланс", - сказал футболист.

Ранее "Апостроф" сообщал, что голкипер "Зенита" жестко прошелся по экс-наставнику "Шахтера".