RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Представлена форма сборной Украины на Олимпиаду-2018: опубликованы фото

В Национальной филармонии Украины состоялась презентация формы украинской сборной на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане.

В роли моделей во время презентации выступили представительницы женской сборной Украины по биатлону и фигуристы, а также чемпионы, призеры и участники Олимпийских игр (Наталья Добрынская, Юрий Чебан, Денис Беринчик и другие), молодые украинские спортсмены (Юлия Левченко, Дарья Белодед, Дарья Зевина) и представители шоу-бизнеса.

Как сообщает официальный сайт НОК Украины, дизайн новой олимпийской коллекции был разработан молодыми украинскими дизайнерами в сотрудничестве с членами Комиссии атлетов НОК. При этом учитывались пожелания самих спортсменов-участников Олимпиады.

"Новый принт зимней Олимпийской коллекции-2018 "Золотой колос" является абстрактным отражением национального символа Украины желтого пшеничного поля на голубом фоне - символа плодородия и богатства нашей родной земли", - отмечает официальный сайт НОК.

Каждый член сборной Украины получит более 50 наименований спортивной экипировки: костюмы для тренировок, награждений, торжественных событий, несколько видов курток, кофт, обувь, сумки, аксессуары для одежды и так далее.

"Я уже слышал первые отзывы наших спортсменов по форме. Приятно, что она им нравится, в ней комфортно, ведь как говорят в народе, по одежке встречают", - отметил президент НОК Украины Сергей Бубка.

Фото - НОК Украины.

Напомним, Олимпийские игры-2018 пройдут с 9 по 25 февраля.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что стал известен окончательный состав сборной Украины по биатлону на Олимпиаду-2018.