суббота, 20 апреля

20 апреля

Украинец завоевал медаль Кубка мира по фехтованию: опубликовано фото

Украинский шпажист Богдан Никишин завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по фехтованию в немецком Хайденхайме.

В напряженном поединке за золотые медали украинец уступил японцу Казуясу Минобе со счетом 13:15.

По ходу турнира Никишин выиграл у швейцарца Бенджамина Штеффена (9:6), итальянца Эдуардо Мунцоне (10:5), представителя Казахстана Руслана Курбанова (10:7), итальянца Марко Фикеру (3:1), а в полуфинале выбил из борьбы еще одного представителя Италии Габриэля Чиммини (15:8).

Также отметим, что украинцы Юрий Тараненко и Ян Сыч на этапе Кубка мира в Хайденхайме выбыли из борьбы в 1/32 финала, а Игорь Рейзлин и Максим Хворост уступили в 1/16 финала.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что титулованная украинская спортсменка блестяще возобновила карьеру после рождения ребенка.