RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

МОК не пустил на Олимпиаду-2018 оправданных российских спортсменов

Международный олимпийский комитет отказал в приглашении на Олимпиаду-2018 тринадцати российским спортсменам, которых ранее оправдал Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Как сообщает "Р-Спорт", МОК не пустил на Олимпиаду в Пхенчхане тринадцать российских спортсменов и двух тренеров, которых Олимпийский комитет России хотел бы включить в заявку на Игры.

Это следующие спортсмены: Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова (все - скелетон), Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова, Наталья Матвеева (все - лыжные гонки), Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артем Кузнецов (все - конькобежный спорт), Татьяна Иванова (санный спорт). Также в списке значились экс-спортсмены, а ныне тренеры Альберт Демченко (санный спорт) и Сергей Чудинов (скелетон).

"Комиссия согласилась, что решение CAS не сняло подозрений в допинге и не представило комиссии достаточных оснований для уверенности в том, что данные 13 спортсменов могут считаться чистыми", - приводит слова заявления МОК BBC.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК пожизненно отстранить их от участия в Олимпийских играх и восстановил их результаты на ОИ-2014. Однако в МОК сразу заявили, что привилегий для оправданных спортсменов не будет.