суббота, 20 апреля

Украинские дзюдоисты собрали урожай медалей на соревнованиях в Европе

Украинские дзюдоисты успешно выступили на соревнованиях в Португалии и Болгарии в рамках Открытых континентальных кубков.

Как сообщает официальный сайт НОК Украины, в ходе двух турниров представители украинского дзюдо собрали полный комплект медалей.

Так, в португальском Одивелаше украинские спортсменки завоевали "золото" и "серебро" в весовой категории +78 кг. В украинском финале Елизавета Каланина выиграла у Галины Тарасовой.

В Софии сразу пять представителей Украины завоевали бронзовые награды. Медали на счету Артема Лесюка (весовая категория 60 кг), Богдана Ядова (66 кг), Каро Марандяна (66 кг), Данила Гуцола (100 кг) и Андрея Колесника (+100 кг).

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинец завоевал медаль Кубка мира по фехтованию.