28 марта

Биатлон на Олимпиаде 2018: мужской спринт завершился сенсацией

В Пхенчхане в рамках Олимпийских игр-2018 прошел мужской спринт в биатлоне.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию мужского спринта в Пхенчхане.

Украинские биатлонисты, к сожалению, не смогли побороться за места на пьедестале. Лучшим среди представителей Украины стал Дмитрий Пидручный, который финишировал 21-м, Артем Прима стал 40-м, Сергей Семенов 46-м, а Владимир Семаков занял 78-е место.

Победу в гонке одержал немецкий биатлонист Арнд Пайффер, на втором месте чех Михал Крчмар, на третьем - итальянец Доминик Виндиш.

А вот главные фавориты гонки Мартен Фуркад и Йоханнес Бе старт Олимпиады полностью провалили. Француз пришел к финишу восьмым, а норвежец финишировал только 31-м.

12 февраля в рамках Олимпийских игр пройдут женская и мужская гонки преследования.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинки провалили первую биатлонную гонку на Олимпиаде-2018.