RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России на Масленицу сожгли очень "оригинальное" чучело: опубликованы фото

19 февраля в российском городе Пермь на Масленицу сожгли чучело информатора WADA Григория Родченкова, который весной 2016 года в интервью изданию The New York Times рассказал о созданной при его участии к Олимпийским играм-2014 допинговой программе в Сочи, которое дало старт нашумевшему допинговому скандалу с участием российских спортсменов.

Об этом сообщает издание "Мой город – Пермь" в Twitter, опубликовав соответствующие фото.

На груди у необычного чучела была табличка с надписью WADA. После того, как чучело стало пылать, вокруг него дети стали водить хороводы.

Отметим, что интервью Родченкова дало толчок крупному скандалу и последующему наказанию участников Игр-2014 и отстранением многих российских спортсменов от Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Сам Родченков после того, как подал в отставку из Московской антидопинговой лаборатории в 2015 году уехал из России, опасаясь за свою жизнь.

Известно, что в недавней программе "60 минут" Скотта Пелли на CBS он вышел к зрителям после пластической операции и был одет в бронежилет.

Как сообщал "Апостроф", недавно российский призер Олимпиады-2018 в керлинге Александр Крушельницкий попался на допинге. Один из допинг-тестов Крушельницкого показал подозрительные результаты. В крови спортсмена были обнаружены следы мельдония.