Канада и Чехия устроили фантастическое зрелище в "бронзовом" матче Олимпиады: опубликовано видео

Сборная Канады обыграла команду Чехии в матче за бронзовые медали хоккейного турнира на Олимпийских играх-2018.

Как сообщает "Апостроф", встреча закончилась со счетом 6:4 в пользу родоначальников хоккея.

В середине первого периода команды выдали ударную минуту, на протяжении которой были заброшены три шайбы. Сперва Эндрю Эбберт вывел канадцев вперед. Тут же Мартин Ружичка восстановил паритет, а Крис Келли забросил вторую шайбу чехам. А на 16-й минуте Дерек Рой удвоил преимущество канадцев.

Вторая 20-минутка прошла без голов. Зато в третьем периоде команды постарались на славу, забросив по три шайбы.

В составе канадцев в третьем периоде отличились Эберт, Келли и Войтек Вольски. За чехов шайбы забросили Ян Коварж и Роман Червенка (дважды).

Отметим, что в матче за золотые медали команда Олимпийских атлетов России сразится с Германией. "Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча.

РОССИЯ - ГЕРМАНИЯ: ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ ФИНАЛА ОЛИМПИАДЫ