суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
НБУ:USD  39.55

20 апреля

В минуте от счастья: Германия проиграла россиянам финал Олимпиады - опубликовано видео

Сборная Олимпийских атлетов России завоевала золотые медали, обыграв в финале хоккейного турнира на Олимпиаде сборную Германии.

Как сообщает "Апостроф", россияне победили со счетом 4:3, забросив победную шайбу в середине овертайма.

РОССИЯ - ГЕРМАНИЯ - 4:3 ХРОНИКА ФИНАЛА ОЛИМПИАДЫ

Перед игрой многие были уверены в легкой победе сборной ОАР. Но на деле вышло совсем не так.

Первыми отличились россияне. На последней секунде первого периода точный бросок нанес Вячеслав Войнов.

Но немцы в середине второго периода восстановили паритет. После броска Феликса Шутца шайба рикошетом от голкипера россиян Василия Кошечкина влетела в сетку.

На 54-й минуте россияне второй раз за матч вышли вперед. Никита Гусев мощным броском с нулевого угла отправил шайбу в ворота немцев. Но через 10 секунд Бундестим отыгрался. Ясин Эхлиз сделал хорошую передачу из-за ворот на Доминика Кагуна, а тот попал в правую девятку.

А через три минуты немцы вышли вперед. Снова классную передачу отдал Эхлиз, а Мюллер пробил между щитков Кошечкину.

За 2 минуты до конца периода немцы получили большинство. Но не стал Бундестим играть агрессивно, сосредоточившись на защите своих ворот. И за минуту до сирены немцы поплатились за это. Россияне сняли голкипера, чтобы уравнять количество полевых игроков на льду, что и принесло свои плоды. Никита Гусев забросил свою вторую шайбу в матче, сравняв счет.

В оставшуюся минуту немцы хоть и играли в большинстве, но не смогли вырвать победу.

В овертайме команды действовали очень осторожно. Игра шла до первой ошибки, которую совершил Патрик Раймер, нарушив правила против Павла Дацюка и оставив свою команду в меньшинстве. Россияне устроили штурм ворот Аус Ден Биркена, который увенчался результативным броском Кирилла Капризова.

4:3 - сборная ОАР выиграла золотые медали Олимпиады-2018.

Российская хоккейная сборная впервые в истории выиграла Олимпиаду. Но эта сборная войдет в олимпийскую историю под названием ОАР.

Интересно, что в 1992 году российские хоккеисты также выиграли Олимпиаду, но тогда в Альбервиле выступала Объединенная команда, в составе которой были не только россияне, а и хоккеисты из других республик бывшего СРСР.

Для Германии серебряные медали также являются наибольшим успехом.