НБУ:USD  39.80

19 марта

18 марта

Победа США и Украина в десятке: Итоговый медальный зачет Паралимпиады 2018

В Пхенчхане завершились Зимние Паралимпийские игры-2018. За девять дней соревнований спортсмены разыграли 80 комплектов медалей.

Как сообщает "Апостроф", сборная Украины завоевала 22 медали - 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Наши паралимпийцы заняли шестое место в медальном зачете Игр. В заключительный день Паралимпиады золотую медаль завоевала украинская команда в лыжной эстафете и наша сборная поднялась на 4-е место. Но позже Франция и Германия одержали по одной победе в горнолыжном слаломе и потеснили Украину на шестое место, опередив по количеству серебряных наград.

ПАРАЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 16 МАРТА

ПАРАЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 17 МАРТА

ПАРАЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 18 МАРТА

Медальный зачет выиграла команда США. Американцы завоевали 13 наград высшей пробы.

Второе место у Нейтральных паралимпийских спортсменов, то есть россиян, которые выступают под флагом Международного паралимпийского комитета. Они завоевали 8 золотых медалей. Столько же наград высшей пробы у канадцев, но по серебряным медалям россияне опережают североамериканскую сборную.

______________________________________________________________

По количеству медалей также нет равных Штатам. Американские паралимпийцы завоевали 36 наград. Канада завоевала 28 медалей, НПС - 24, а у Украины 22 награды.

По количеству серебряных наград американцы также превзошли всех (16), а канадцы завоевали наибольшее количество бронзовых медалей (16).

Всего медали завоевали паралимпийцы из 26-ти стран, при этом как минимум одно "золото" завоевали паралимпийцы 21-й страны.