НБУ:USD  38.85

Паралимпиада 2018: онлайн трансляция 16 марта

Смотрите все результаты седьмого дня Паралимпийских игр-2018

Смотрите все результаты седьмого дня Паралимпийских игр-2018 Максим Яровой Фото: facebook/Валерий Сушкевич

Зимние Паралимпийские игры в корейском Пхенчхане вышли на финишную прямую. В пятницу, 16 марта разыграно 11 комплектов медалей - 6 биатлоне и 5 в пара-сноуборде (слалом).

"Апостроф" ведет онлайн трансляцию седьмого соревновательного дня Паралимпиады-2018.

ПАРАЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 12 МАРТА

ПАРАЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 13 МАРТА

ПАРАЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 14 МАРТА

УКРАИНА

Тарас Радь финишировал четвертым в индивидуальной гонке на 15 км сидя. Украинец лидировал до третьего огневого рубежа, но два промаха, которые добавили времени ко Тараса две штрафных минуты, не позволили ему побороться за победу. Ходом Тарас был лучшим. А допусти Тарас хоть на один промах меньше, он был бы как минимум вторым.

Максим Яровой занял и вовсе 15-е место, заработав на огневых рубежах аж 9 штрафных минут. Ходом он также был одним из лучших.

Не смогли украинцы завоевать медали и в двух гонках в категории "стоя".

В женской индивидуальной гонке на 12.5 км Ирина Буй финишировала четвертой, проиграв канадке Гудак 3,7 секунды, а Богдана Конашук заняла пятое место.

Людмила Ляшенко ходом была одной из лучших, но допустила сразу 6 промахов. Не пошла гонка и у нашей титулованной Юлии Батенковой-Бауман.

В мужской гонке снова украинцев подвела стрельба. Игорь Рептюх уверенно лидировал вплоть до третьего огневого рубежа, где он сделал два промаха. А еще один выстрел мимо на четвертом рубеже лишил его всех шансов на медаль. В итоге, Игорь только пятый. Выше него финишировал Григорий Вовчинский, но он был намного медленнее. Без промахов завершил гонку Виталий Сытник, но он шел очень медленно. А Сергей Романюк настрелял шесть минут штрафа.

Первую медаль дня завоевала Оксана Шишкова (лидер Виталий Казаков) в гонке на 12.5 км среди спортсменок с нарушением зрения. Навязать борьбу россиянке Лысовой она не смогла, но и серебряную медаль никому не отдала.

Ольга Прилуцкая (лидер Борис Бабарь) вполне могла составить компанию Оксане на пьедестале, но три промаха не позволили ей опередить немку Клуг, которая выбила все 20 мишеней.

В заключительной гонке дня Украина должна была делать хет-трик, но промахи Анатолия Ковалевского и Юрия Уткина позволили завоевать "бронзу" французу Чаленсону. Тот ходом проигрывал нашим биатлонистам, но компенсировал это точной стрельбой, опередив Анатолия и Юрия на 7.5 секунд. А за "золото" развернулась борьба между пятикратным паралимпийским чемпионом Виталием Лукьяненко и 21-летним дебютантом Игр Александром Казиком. Виталий опередил Александра на 23 секунды. Но и здесь свою роль сыграла стрельба. Казик допустил на один промах больше.

Тем не менее, после гонки Казик заявил, что рад своему второму "серебру" в Пхенчхане, а "золото" по праву досталось Лукьяненко.

МЕДАЛИ

В медальном зачете лидируют США. В копилке американцев уже 11 золотых наград. Второе место занимают Нейтральные паралимпийские спортсмены (под этим флагом виступають Русские), которые завоевали 8 золотых медалей.

Украина занимает четвертое место. Наши паралимпийцы завоевали 19 наград - 6 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых. Наша команда проигрывает Германии одну серебряную медаль.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ПАРАЛИМПИАДЫ: АКТУАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА

ВСЕ ФИНАЛЫ ДНЯ

Биатлон

Женщины, гонка на 12.5 км, сидя

1. Андреа Эскау (LW11) (Германия) - 49:41.2 мин (0+0+0+0)
2. Оксана Мастерс (LW12) (США) +18.8 с (0+0+0+0)
3. Лидия Графеева (LW12) (Беларусь) +1:15.8 мин (0+1+0+0)

Мужчины, гонка на 15 км, сидя

1. Мартин Фляйг (LW11.5) (Германия) - 49:57.2 мин (0+0+0+0)
2. Даниэль Кноссен (LW12) (США) +45.5 c (0+0+0+1)
3. Коллин Кэмерон (LW11.5) (Канада) +1:01.9 мин (0+1+0+0)
4. Тарас Радь (LW12) (Украина) +1:06.4 мин (0+0+1+1)
...
15. Максим Яровой (LW10) (Украина) +9:49.4 мин (3+1+2+3)

05:00 Женщины, гонка на 12.5 км, стоя

Людмила Ляшенко, Юлия Батенкова-Бауман, Ирина Буй, Богдана Конашук

06:00 Мужчины, гонка на 15 км, стоя

Игорь Рептюх, Григорий Вовчинский, Виталий Сытник, Сергей Романюк

07:40 Женщины, гонка на 12.5 км, с нарушением зрения

Оксана Шишкова (лидер Виталий Казаков), Ольга Прилуцкая (лидер Борис Бабарь)

07:50 Мужчины, гонка на 15 км, с нарушением зрения

Юрий Уткин (лидер Руслан Перехода), Анатолий Ковалевский (лидер Александр Мукшин), Виталий Лукьяненко (лидер Иван Марчишак), Ярослав Решетинский (лидер Назар Стефурак), Дмитрий Суярко (лидер Василий Потапенко), Александр Казик (лидер Сергей Кучерявый), Александр Махоткин (лидер Денис Никулин)

Пара-сноуборд

3:30 Женщины, Слалом, категория LL1, три попытки

Женщины, Слалом, категория LL2, три попытки

Мужчины, Слалом, категория UL, три попытки

Мужчины, Слалом, категория LL1, три попытки

Мужчины, Слалом, категория LL2, три попытки

Украина - Исландия - 2:1 Ура! Мы едем на Евро-2024 в Германию!

Во Вроцлаве состоялась битва за Евро-2024 между сборными Украины и Исландии

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

В Зенице состоялся матч квалификации Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины