RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Сестры Семеренко определились со своим будущим в биатлоне

Тренер женской сборной Украины Григорий Шамрай рассказал о том, как его подопечные биатлонистки Вита и Валентина Семеренко видят себя в большом спорте.

"Сезон считается успешным, когда на главных соревнованиях, которые есть основной целью, команда добивается успеха. У нас в этот раз не получилось, не наша эта Олимпиада. Есть множество факторов, которые повлияли на это - есть наши тренерские просчеты, есть какие то другие причины. Были в нынешнем сезоне и успешные выступления девушек, которые радовали и их, и нас тренеров, и болельщиков украинских. Но то, что хотелось показать на Олимпиаде, у нас не получилось.

Вита когда возвращалась в спорт была настроена не один, а два-три года поработать. Посмотрим, как оно пойдет, там может еще и до следующей Олимпиады останется. Все будет зависеть от результата и от состояния здоровья.

Валентина тоже на сегодняшний день настроена, и есть желание продолжить тренировки, потому что она разочарована своим окончанием сезона, и у нее на душе нет того ощущения, что она полностью реализовалась. Так что будем дальше работать, поправлять весной свое здоровье и приступать к делу", - заявил Шамрай в интервью XSPORT.

Ранее "Апостроф" сообщал, что лидер сборной Украины по биатлону сделала сенсационное заявление.