вторник, 23 апреля

23 апреля

Формула-1: Гран-при Китая завершился сенсацией

В Китае состоялся третий этап чемпионата Формулы-1 2018 года. Победу в гонке отпраздновал представитель "Ред Булла" Даниэль Риккардо.

Австралийский пилот стартовал в гонке только шестым, однако сумел вырваться на первое место. В борьбе за победу в Китае Риккардо опередил финского гонщика "Мерседеса" Валттери Боттаса.

Третьим финишировал представитель "Феррари" Кими Райкконен, а действующий чемпион Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" стал четвертым. Что касается лидера текущего сезона Себастьяна Феттеля ("Феррари"), то он, несмотря на первую позицию на старте, в итоге стал лишь восьмым. По ходу гонки немца выбил с трассы Макс Ферстаппен из "Ред Булл".

В личном зачете после трех гонок Феттель удерживает лидерство (54 очка). Вторая позиция - у Хэмилтона (45 очков), третья - у Боттаса (40).

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинская гоночная команда победила на международных соревнованиях.