Украинские хоккеисты одержали важную победу на чемпионате мира: опубликовано видео

Юношеская сборная Украины (U-18) продолжает выступления на чемпионате мира в Дивизионе IB и в матче третьего тура победила Венгрию.

Счет в этом поединке открыл Феликс Морозов, но вскоре венгры сумели отыграться и первый период завершился вничью - 1:1. Второй игровой отрезок украинцы провели выше всяких похвал. Голы забили все тот же Морозов и Никита Кругляков - 3:1. В начале третьего периода Дмитрий Даниленко довел счет до разгромного - 4:1. Но через несколько минут травму получил основной вратарь сборной Украины Артур Оганджанян и в оставшееся время до конца встречи венгры сумели отыграть две шайбы - 4:3.

Также в этой встрече тяжелую травму получил форвард Глеб Кривошапкин. Ему в голову угодила шайба и он, скорее всего, пропустит остаток турнира из-за тяжелого сотрясения мозга.

После этой победы Украина имеет в своем активе шесть очков после трех матчей. Такое же количество очков набрали Венгрия, Австрия и Япония.

Ранее "Апостроф" сообщал о победе украинцев над Австрией.