четверг, 25 апреля

24 апреля

Юные украинские хоккеисты одержали блестящую победу на чемпионате мира: опубликовано видео

В матче хоккейного чемпионата мира в Дивизионе IB юношеская сборная Украины (U-18) добилась победы над Австрией.

Счет в первом периоде открыл Дмитрий Даниленко - 1:0, но вскоре австрийцы сравняли счет - 1:1. Во втором игровом отрезке украинцы сначала пропустили гол - 1:2, но затем отличился Глеб Кривошапко - 2:2. Тем не менее в концовке второй двадцатиминутки сборная Австрия вновь вышла вперед - 2:3.

В третьем периоде Украине долгое время не удавалось сравнять счет. Но в самом конце матча сначала Феликс Морозов сделал счет 3:3, а через несколько секунд Кривошапко оформил дубль - 4:3. На последней минуте австрийцы сняли вратаря и Артем Матейченко поразил пустые ворота - 5:3.

Эта победа позволила Украине подняться на третье место в дивизионе.

Ранее "Апостроф" сообщал о поражении хоккейной сборной Украины от Казахстана.