RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Китае откроют школу имени легенды украинского футбола

В китайской провинции Ханань планируют открыть футбольную школу имени легендарного украинца Андрея Шевченко.

Об этом журналистам рассказал директор детско-юношеской футбольной школы имени Лобановского Александр Ищенко. По его словам, недавно в Киеве побывали представители Китая, которые заявили о планах открыть у себя на родине школу имени Андрея Шевченко.

"К нам пожаловали представители очень крупной провинции Китайской Народной Республики, Хэнань, в которой проживает около 100 миллионов жителей. Они обратились к нам с целью создать в этой провинции футбольную школу и назвать ее именем Андрея Шевченко, потому что у них с Украиной есть несколько ассоциаций, и прежде всего – это великие спортсмены, братья Кличко и Андрей Шевченко", - сказал он.

Андрей Шевченко выступал на профессиональном уровне с 1993 по 2012 годы. Он начинал карьеру в киевском "Динамо", после чего перебрался в "Милан" и "Челси". Он дважды выигрывал Лигу чемпионов, а также получал "Золотой мяч".

С 2016 года Шевченко является главным тренером сборной Украины.

Ранее "Апостроф" сообщал, что сборная Украины по футболу узнала очередного соперника, с которым проведет товарищеский матч в 2018 году.