RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Ушла от тренера и уехала из РФ: что известно о скандале вокруг российской чемпионки мира

Российская чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады-2018 Евгения Медведева объявила о своем решении расстаться с тренером Этери Тутберидзе и уехать из России.

Об этом Медведева сообщила в интервью "Спорт-Экспрессу".

"Теперь моим наставником стал Брайан Орсер. Теперь это официальная информация. Буду жить и тренироваться в Северной Америке. Сейчас вопрос переезда находится на стадии разработки. Мне придется сменить место жительство на неопределенное время. Карьеру я хочу себе долгую, именно из-за этого происходят такие большие перемены в моей жизни. Переезд в Канаду меня абсолютно не смущает и не пугает", - сказала фигуристка.

Также спортсменка заявила, что отказываться от российского гражданства не планирует: "Это абсолютный бред. Мне кажется, все нормальные люди это прекрасно понимают".

В то же время новый наставник Медведевой рассказал о том, что в России у фигуристки не было возможности влиять на свои тренировки и выступления: "Ей нужно право голоса по поводу собственного катания. Мы обсуждали музыку, направление, в котором хотим двигаться. Раньше у нее не было такой роскоши. Она сказала мне, что раньше ей говорили: "Делаешь то-то, вот порядок твоих прыжков, вот их расположение".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что олимпийская чемпионка из РФ провально выступила на ЧМ-2018.