• НБУ:USD 38.80
НБУ:USD  38.80

30 марта

29 марта

Формула-1: Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании, Mercedes сделал золотой дубль

Победителем пятого этапа Формулы-1 Гран-при Испании стал гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон.

Британец финишировал с солидным отрывом, на 20 секунд опередив своего партнера по команде Валлтери Боттаса. Третье место занял Макс Ферстаппен (Red Bull).

14. Сергей Сироткин (Williams) +2 круга

Сошли с дистанции: Стоффель Вандорн (McLaren), Эстебан Окон (Force India), Кими Райкконен (Ferrari), Нико Хюлькенберг (Renault), Пьер Гасли (Toro Rosso), Ромен Грожан (Haas)

В общем зачете Хэмилтон продолжает лидировать, имея в активе 95 очков. Вторым идет Феттель - 78 баллов. На третье место с 58 очками поднялся Боттас, опередивший Райкконена (48).

В Кубке конструкторов Mercedes вышел на первое место - 153 очка. Далее идет Ferrari - 126. Замыкает первую тройку Red Bull - 80.

Ранее "Апостроф" сообщал о победе Хэмилтона на Гран-при Баку.