RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Вопиющие ошибки: известный журналист раскритиковал судейство Лиги чемпионов

Бывший член исполкома ФФУ, главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков раскритиковал судейство матчей Лиги чемпионов.

РЕАЛ - ЛИВЕРПУЛЬ: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА

Об ошибках арбитров Франков высказался в интервью "Апострофу".

"Кошмар. У меня такое впечатление, что решение IFAB, то есть комиссии по правилам футбола, о том, что видеоповторы узаконены, просто-напросто расслабило арбитров, и они начали работать хуже. Они чувствуют за спиной эту могучую подпорку, ведь можно проверить, был пенальти или нет, был гол или нет, был офсайд или нет. И даже когда видеоповторы еще не внедрены, как в нынешней Лиге чемпионов, они уже…

Понимаете, судили опытнейшие арбитры. Например, на матче "Реал" - "Бавария" работал турецкий арбитр Джюнейт Чакыр, который славен своей неподкупностью, жесткостью решений. Как можно было не поставить пенальти, когда Марсело сыграл рукой после подачи Киммиха (в ответном матче при счете 2:2, - "Апостроф")? Я, честно говоря, посчитал это издевательством. Причем он все это прекрасно видел. Можно ссылаться на что угодно, например, небольшое расстояние между бьющим и игроком, но подставленная рука - это пенальти.

Та же история в матче "Рома" - "Ливерпуль". Если не ошибаюсь, на 66-й минуте матча при счете 2:2 произошел эпизод, когда после удара Шика рукой играет Трент Александер-Арнольд. Это красная карточка и пенальти. Хватило бы "Роме" полчаса, чтобы ликвидировать преимущество англичан в 3 мяча? Я не знаю. Но это пенальти", - отметил Франков.

"И мы видим такие вопиющие результативные ошибки. Причем я рассказал далеко не обо всех эпизодах. Мы можем вернуться к историческому матчу "Реал" - "Ювентус", который нескоро изгладится из памяти болельщиков, и поспорим на тему, был ли там пенальти вообще, должен ли был английский арбитр Майкл Оливер этот пенальти ставить (эпизод на последней минуте матча "Реал" - "Ювентус", когда судья назначил пенальти за спорный фол против Лукаса Васкеса, - "Апостроф").

Но именно в полуфиналах произошли такие вопиющие ошибки. Я не представляю, как арбитры их могут оправдать. Тем более, у арбитров совершенно загадочный обет молчания: они никогда не комментируют свои решения. А было бы не худо объяснить, что они вообще сотворили. Тем более, даже сам Марсело признает, что он сыграл рукой", - добавил Франков.

Больше читайте на "Апострофе": Украина обгоняет Россию по сумме футбольных достижений, а куда дальше? - известный журналист.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в "Ливерпуле" рассказали о настрое на финал Лиги чемпионов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: