RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

"Реал" в фантастическом финале в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов: видеообзор

На НСК "Олимпийский" в Киеве состоялся финальный матч Лиги чемпионов 2017-2018, в котором за трофей боролись "Реал" и "Ливерпуль". Мадридский клуб одержал победу и в третий раз подряд выиграл ЛЧ.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Реал" - "Ливерпуль".

В первом тайме самые опасные моменты команды создали после ударов Александера-Арнольда и Роналду, однако голкиперы были на высоте.

Однако запомнилась первая половина игры не моментами, а травмами. Уже на 30-й минуте матча из-за повреждения плеча не смог продолжать игру лидер "Ливерпуля" Мохамед Салах. В борьбе с Серхио Рамосом, который зажал руку египтянина, форвард "красных" неудачно приземлился на газон. Следом после фола от Робертсона у "Реала" поле покинул Карвахаль.

В дебюте второго тайма "Ливерпуль" после удара Иско спасла перекладина. Однако следом "Реал" все-таки вышел вперед - гол "привез" Кариус. Голкипер "Ливерпуля" выбрасывал мяч рукой, а Бензема успел подставить ногу - мяч медленно закатился в сетку. Однако "красные" отыгрались очень быстро - после подачи углового Ловрен сделал скидку на Мане, а тот сыграл на опережение и переправил мяч в сетку.

Прошло еще десять минут, и "Реал" вновь вышел вперед - фантастический гол ударом через себя забил Бэйл. А на 83-й минуте матча валлиец оформил дубль. И вновь ошибся Кариус - голкипер не справился с дальним ударом валлийца, от его рук мяч влетел в сетку. Добавим, что между голами Бэйла у "Ливерпуля" Мане пробил в штангу.

Для "Реала" эта победа стала тринадцатой в истории главного клубного турнира Европы.

РЕАЛ - ЛИВЕРПУЛЬ: ВИДЕО ГОЛОВ

"Реал" - "Ливерпуль" - 3:1

Голы: Бензема, 51, Бэйл, 64, 83 - Мане, 55

"Реал": Навас, Карвахаль (Начо, 37), Рамос, Варан, Марсело, Каземиро, Модрич, Кроос, Иско (Бэйл, 61), Роналду, Бензема (Асенсио, 88)

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Вейналдум, Милнер (Джан, 83), Салах (Лаллана, 30), Мане, Фирмино

Предупреждение: Мане

Видеообзор первого тайма

Видеообзор второго тайма