• НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

19 марта

Свитолина с непростой победы стартовала на "Ролан Гаррос"

Первая ракетка Украины Элина Свитолина с победы стартовала на "Ролан Гаррос". В матче первого круга украинка обыграла представительницу Австралии Айлу Томлянович.

Свитолина, которая посеяна на турнире под четвертым номером, одержала победу в двух сетах. Стоит отметить, что по ходу первой партии украинка уступала со счетом 1:5, однако сумела выиграть шесть геймов подряд. Во второй партии Свитолина одержала более уверенную победу. Итоговый счет - 7:5, 6:3.

Соперницей Свитолиной по второму кругу станет победительница противостояния Франчески Скьявоне (Италия, №265 в рейтинге WTA) и Виктории Кужмовой (Словакия, №84).

Напомним, лучшим результатом Свитолиной на "Ролан Гаррос" является выход в четвертьфинал.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Свитолина выиграла супертурнир в Риме, обыграв в финале первую ракетку мира.