Украина примет престижные спортивные соревнования

В Луцке в следующем году пройдет этап соревнований Суперлиги командного чемпионата Европы по многоборью.

Первенство континента проводят в четырех лигах, а Суперлига считается самой элитной из них.

"6-7 июля 2019 года восемь сильнейших европейских команд, включая сборную Украины, в Луцке будут бороться за победу в Суперлиге командного чемпионата Европы.

Эти соревнования сломают печальную тенденцию, когда Украина была лишена права проведения международных легкоатлетических соревнований на протяжении длительного времени", - прокомментировал предстоящее событие президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул.

В прошлом году европейское первенство принимал Таллин. На турнире сборная Украины победила в командном зачете, Алина Шух взяла "золото" в индивидуальном зачете семиборья, а Алексей Касьянов стал серебряным призером в десятиборье.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинский легкоатлет завоевал золотую медаль на престижных соревнованиях в Германии.