RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Россия продолжит убивать: легендарный украинский военный на видео обратился к фанатам ЧМ-2018

Командир 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады ВСУ, участник легендарного рейда, полковник Сергей Собко обратился к футбольным болельщикам перед чемпионатом мира-2018 в России.

Видеообращение Собко было опубликовано на странице "Закарпатский легион" в Facebook.

"Я обращаюсь ко всем футбольным болельщикам. Россия собирается использовать вашу любовь к футболу, чтобы отбелить себя в глазах мира. Чтобы всем показалось, что это нормальная, цивилизованная, открытая ко всему миру страна. На самом деле это ложь. Цинизму России нет границ. Россия продолжит врать, убивать и издеваться над человеческим достоинством в то время, когда вы будете смотреть футбольные матчи, болеть дома или на трибунах.

Она продолжит убивать украинцев на Донбассе, как делает это каждую неделю и каждый день уже пятый год подряд, без повода развязав подлую войну против Украины. Она продолжить врать, что не имеет отношения к сбитому боингу MH17, к убийствам критиков и журналистов за рубежом, что ее войск нет в Украине, что она не вмешивается в выборы в других странах. Она продолжит издеваться над человеческим достоинством, удерживая 68 украинских политических заключенных в своих тюрьмах.

Один из них - Олег Сенцов. Три недели назад он бросил вызов тоталитарной России, объявив голодовку в тюрьме в Сибири, далеко за полярным кругом. Олег будет голодать даже тогда, когда вы будете наслаждаться футболом, потому что считает, что его смерть - единственный шанс привлечь внимание мира к реальной сущности репрессивной и тоталитарной России. Россия отправила его за полярный круг из-за страха и чтобы лишить его голоса. Сегодня его голос - это мы. Мы требуем освободить всех незаконно арестованных украинских политзаключенных из российских тюрем. Поддержите Олега. Вместе мы заставим Россию играть по правилам", - сказал Собко.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что к бойкоту ЧМ-2018 присоединилась одна из стран-участниц турнира.