среда, 24 апреля

24 апреля

Франция - Австралия: видео голов

Сборная Франция в тяжелейшей борьбе обыграла Австралию (2:1) в матче первого тура группового этапа чемпионате мира-2018.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Франция - Австралия.

Первый тайм выдался весьма скучным и единственный опасный момент создали австралийцы, но французов спас вратарь Уго Льорис.

Во второй половине Поль Погба классным пасом вывел Антуана Гризманна к воротам и его сбил защитник. Арбитр впервые в истории чемпионатов мира обратился к системе видеоассистента (VAR) и назначил пенальти, который четко реализовал Гризманн - 1:0 . Впрочем, уже через несколько минут право на 11-метровый удар получила Австралия. Самуэль Умтити зачем-то сыграл рукой в своей штрафной и привез пенальти в ворота своей команды. Миле Единак с точки был точен - 1:1.

В конце встречи Погба получил мяч в центре поля, протащил его к штрафной соперника, обыгрался с Жиру и с рикошетом от ноги защитника пробил в перекладину, от которой мяч отскочил за линию ворот - 2:1.

СПЕЦПРОЕКТ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ

Франция - Австралия - 2:1 (0:0)

Голы: Гризманн (57, с пенальти), Погба (80) - Единак (61, с пенальти)

Ранее "Апостроф" сообщал о боевой ничьей между Португалией и Испанией.