RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

Расизм, курение и разборки: легендарный Марадона отметился скандальными выходками на матче ЧМ-2018

Легенда аргентинского футбола Диего Марадона отличился скандальными выходками во время матча первого тура группового этапа ЧМ-2018 между сборными Аргентины и Исландии (1:1).

Марадона показал расистский жест, выкурил сигару, сидя на трибунах, а после игры пытался ворваться в раздевалку аргентинской сборной.

"Марадона уже не так крут. Болельщики из Южной Кореи просто кричали "Диего", он им улыбнулся, послал воздушный поцелуй и помахал рукой. Затем он растянул уголки глаз в стороны, что явно было расистским жестом. Все мы, кто это видел, ошеломлены", - написала в Twitter журналистка BBC Джеки Оутли.

Также аргентинец нарушил запрет на курение на стадионе, выкурив сигару прямо во время матча.

Сразу после матча Марадону задержала полиция, так как он силой пытался ворваться в раздевалку аргентинской сборной. Якобы легенда хотел высказать свои претензии Лео Месси.

Марадона уже попытался оправдаться и за расистский жест и за курение на стадионе.

"Я попытался издалека показать им, насколько мне приятно, что даже в Азии болеют за нас. Вот и все, ребята, выше голову", - написал аргентинец в Facebook по поводу жеста в отношении корейских фанатов, а также объяснил свое курение: "Я честно не знал, что на стадионах нельзя курить".

СПЕЦПРОЕКТ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что болельщики ЧМ-2018 чуть не попали на войну на Донбассе.