Украинская теннисистка вылетела с престижного турнира

Украинка Леся Цуренко в четвертьфинале теннисного турнира в Бирмингеме из-за травмы уступила чешке Барборе Стрыцовой.

Украинская теннисистка проиграла свою подачу в третьем гейме первого сета, но сразу же сумела сделать обратный брейк. До счета 5:5 теннисистки выигрывали геймы на своих подачах, но затем Стрыцова сделала брейк - 6:5. В следующем гейме чешка взяла первый сет - 7:5.

Во второй партии борьбы, к сожалению, не получилось. Цуренко героически сражалась, но при счете 0:3 отказалась от продолжения матча.

Благодаря этой победе Стрыцова вышла в полуфинал, где сыграет с Магдаленой Рыбариковой.

Напомним, что на этом турнире выступает еще одна украинка Элина Свитолина, которая в четвертьфинале сыграет с Михаэлой Бузарнеску.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, как Цуренко вышла в 1/4 финала бирмингемского турнира.