• НБУ:USD 38.80
НБУ:USD  38.80

29 марта

Бельгия - Тунис: видео голов

Сборная Бельгии разгромила Тунис в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2018.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Бельгия - Тунис.

В самом начале поединка счет открыл Эден Азар, реализовавший пенальти - 1:0. Вскоре Ромелу Лукаку с паса Дриса Мертенса удвоил преимущество бельгийцев - 2:0. Впрочем, всего через пару минут Дилан Бронн сократил разрыв в счете - 2:1. В первой половине встречи сразу двое игроков сборной Туниса получили травмы и были заменены. Из-за этого арбитр добавил к первому тайму целых четыре минуты и этим воспользовались бельгийцы. Лукаку с паса Менье сделал счет 3:1.

В начале второго тайма Тунис пытался атаковать, но получил контратаку, в результате которой Азар довел счет до крупного - 4:1. После этого наставник бельгийцев заменил Азара и Лукаку. Вышедший на замену Миши Батшуайи упустил уйму моментов, но все-таки забил свой гол - 5:1. Перед самым финальным свисток Вахби Хазри сумел несколько скрасить для Туниса горечь поражения - 5:2.

СПЕЦПРОЕКТ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ

Бельгия - Тунис - 5:2 (3:1)

Голы: Азар (6, с пенальти, 51), Лукаку (16, 45+3), Батшуайи (90) - Бронн (18), Хазри (90+3)

Ранее "Апостроф" сообщал, что в первом туре ЧМ-2018 Бельгия обыграла Панаму (3:0), а Тунис проиграл Англии (1:2).