• НБУ:EUR 43.10
НБУ:USD  40.30

26 июня

Украинский теннисист вышел в финал турнира в Европе

Украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий 140 место в мировом рейтинге, в полуфинале челленджера в английском Илкли победил американца Майкла Ммо (133 место в мире).

В первом сете Стаховский взял победу соперника в седьмом гейме и уверенно повел партию до победы - 6:4. Второй сет сложился для украинца немного сложнее. Ему сходу удалось сделать брейк, но в шестом гейме он не удержал свою подачу. Впрочем, при счете 5:5 Стаховский сделал решающий брейк, после чего взял свой гейм и победил - 7:5.

Стаховский - Ммо - 6:4, 7:5.

Поединок длился полтора часа. В нем украинец совершил восемь эйсов.

В финале 32-летний Стаховский сыграет с немцем Оскаром Отте (209-я ракетка мира).

Стоит отметить, что Стаховский четыре раза выходил в финалы турниров АТР и каждый раз становился победителем.

Ранее "Апостроф" приводил слова Стаховского, который рассказал о своем отношении к россиянам.