Определились первые пары плей-офф ЧМ-2018

По итогам четырех матчей третьего тура группового этапа чемпионата мира-2018, которые были сыграны 25 июня, определились первые две пары плей-офф.

В 1/8 финала сборная Испании сыграет со сборной России, а сборная Уругвая встретится со сборной Португалии.

В группе А Россия и Уругвай разыграли первое место в очном противостоянии - южноамериканцы разгромили россиян со счетом 3:0. Уругвай финишировал на групповой стадии, набрав максимум очков, тогда как Россия - 6 очков. Саудовская Аравия заняла в группе А третье место (3 очка), а Египет - четвертое (0 очков).

В группе В судьба первых двух мест была решена лишь на последних минутах матчей. Испания сыграла вничью с Марокко (2:2), а Иран чуть не выбил с турнира Португалию, но встреча все же завершилась вничью - 1:1. Таким образом, испанцы и португальцы набрали по 5 очков, но "Фурия Роха" финишировала первой за счет большего количества забитых мячей. Иран (4 очка) и Марокко (1 очко) покинули турнир.

Матч 1/8 финала Уругвай - Португалия состоится 30 июня, а Испания и Россия встретятся 1 июля.

СПЕЦПРОЕКТ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ

Ранее "Апостроф сообщал о том, что в России странно отреагировали на первый позор на чемпионате мира.