Португалия чуть не вылетела с чемпионата мира: видеообзор

Сборная Португалии сыграла вничью со сборной Ирана и вышла в плей-офф чемпионата мира. Матч, который прошел в Саранске, завершился вничью - 1:1.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Иран - Португалия.

Португальцы открыли счет в матче в концовке первого тайма - красивый гол забил Куарежма. Сразу после перерыва Роналду мог увеличивать преимущество своей команды, однако не реализовал пенальти.

Иран ответил в компенсированное ко второму тайму время - Ансарифард реализовал одиннадцатиметровый за игру рукой. Следом иранцы могли выбить Португалию с чемпионата мира, однако Амири не использовал отличную возможность, пробив в сетку с внешней стороны ворот.

ИРАН - ПОРТУГАЛИЯ: СМОТРЕТЬ ВИДЕО ГОЛОВ

В другом матче группы Испания сыграла вничью с Марокко (2:2). Таким образом, Испания (5 очков) благодаря большему количеству забитых голов заняла первое место в группе, а Португалия (5 очков) - второе. Иран (4 очка) и Марокко (1 очко) покинули турнир.

В 1/8 финала Испания сыграет с Россией, а Португалия - с Уругваем.

СПЕЦПРОЕКТ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ

Иран - Португалия - 1:1
Голы: Ансарифард, 90+3 (с пенальти) - Куарежма, 45.

Иран: Бейраванд, Хаджсафи (Мохаммади, 56), Пурлиганджи, Резаэян, Хоссейни, Эзатолахи (Ансарифард, 76), Амири, Эбрахими, Джаханбакш (Годдос, 70), Тареми, Азмун.

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Геррейру, Карвалью, Адриен, Куарежма (Б. Силва, 70), Жоау Мариу (Моутиньо, 84), Андре Силва (Гедеш, 90+6), Роналду.

Предупреждения: Хаджсафи, Азмун - Геррейру, Куарежма, Роналду, Седрик.

Нереализованный пенальти: Роналду, 53