Перу хлопнуло дверью на ЧМ-2018, обыграв "кенгуру": видеообзор

В матче третьего тура группового этапа ЧМ-2018 сборная Перу обыграла сборную Австралии, которая до начала матча еще сохраняла шансы на выход в плей-офф.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Австралия - Перу.

Первый тайм прошел с преимуществом австралийцев, однако забить удалось Перу - после передачи Герреро Каррильо отличился красивым ударом с лета. Этот гол стал для Перу первым на чемпионатах мира за 36 лет.

В начале второго тайма перуанцы увеличили свое преимущество - ветеран сборной Герреро нанес точный удар метров с восьми. Австралийцы же так и не сумели распечатать ворота соперника.

АВСТРАЛИЯ - ПЕРУ: ВИДЕО ГОЛОВ

Таким образом, сборная Перу набрала на групповом этапе 3 очка и заняла третье место в группе. Австралия (1 очко) стала четвертой. В параллельном матче Франция и Дания сыграли вничью (0:0) и вышли в плей-офф. Французы набрали 7 очков, а датчане - 5.

СПЕЦПРОЕКТ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ

Австралия - Перу - 0:2
Голы: Каррильо, 18, Герреро, 50.

Австралия: Райан, Рисдон, Миллиган, Сейнсбери, Бехич, Единак, Муй, Леки, Рогич (Ирвин, 72), Круз (Арзани, 58), Юрич (Кэхилл, 53).

Перу: Гальесе, Адвинкула, Рамос, Сантамария, Трауко, Тапиа (Уртадо, 63), Йотун (Акино, 46), Каррильо (Картахена, 79), Куэва, Флорес, Герреро.

Предупреждения: Единак, Арзани, Рогич, Миллиган - Йотун, Уртадо.