Южная Корея - Германия: видео голов

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира-2018 сборная Германии неожиданно проиграла Южной Кореи и вылетела с турнира.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Южная Корея - Германия.

В начале встречи корейцы не использовали два хороших момента, а немцам долгое время не удавалось ничего создать у ворот соперника. Впрочем, ничейный счет на тот момент устраивал Бундестим.

Во втором тайме Германия усилила давление, но Леон Горетцка и Тимо Вернер не использовали великолепные моменты. В параллельном матче Швеция открыла счет в игре против Мексике, поэтому теперь немцам нужно было обязательно забивать. Германия продолжила давить и создавать моменты, но открыть счет никак не получалось. Арбитр компенсировал шесть минут и они стали решающими. Сначала Ким Ен Гвон воспользовался ошибкой Тони Крооса, который подарил ему мяч в своей штрафной и с близкого расстояния расстрелял ворота - 1:0. Арбитр сначала зафиксировал офсайд, но затем посмотрел повтор и засчитал гол. После этого к воротам корейцев побежал даже немецкий вратарь Мануэль Нойер, который потерял мяч возле штрафной соперника. Чжу Се Чжон выполнил длинную передачу через все поле, Сон Хын Мин догнал мяч и поразил пустые ворота - 2:0.

В итоге Германия заняла последнее, четвертое место в группе, а корейцы остались на третьей позиции. В параллельном матче Швеция разгромила Мексику (3:0) и стала победителем группы, оставив мексиканцев на второй позиции. В итоге, в плей-офф вышли Швеция и Мексика.

СПЕЦПРОЕКТ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ

Южная Корея - Германия - 2:0 (0:0)

Голы: Ким Ен Гвон (90+4), Сон Хын Мин (90+6)

Ранее "Апостроф" сообщал, что в первом туре Германия сенсационно проиграла Мексике (0:1), а Швеция минимально обыграла Южную Корею (1:0). Во втором туре Германия одержала волевую победу в матче против Швеции (2:1), а Южная Корея с таким же счетом уступила Мексике.