RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Хорватский боец "Азова" записал мощное видео в поддержку Виды и Вукоевича

Доброволец полка "Азова" из Хорватии Денис Шелер обратился к хорватскому футболисту Домагою Виде и бывшему игроку сборной Хорватии Огнену Вукоевичу со словами поддержки.

Оба хорвата оказались в центре внимания после того, как записали видеообращение к Украине после победы над командой России на ЧМ-2018.

"Привет. Меня зовут Денис Шелер, гражданин Хорватии, доброволец уже четыре года в составе полка "Азов". Вместе со своими украинскими побратимами и побратимами-добровольцами из других стран мы хотим поддержать игроков сборной Хорватии, в особенности игрокам Домагою Виде и Огнену Вукоевичу: После одной большой победы, вы вдвоем, не забыли Украину, которая сейчас сталкивается с крупными проблемами из-за российской агрессии. Они не забыли своих друзей и страну, которая им предоставила им очень хорошие условия для жизни. Парни, держитесь. Мы с вами. И приглашаем вас в гости к нам. Слава Украине!", - сказал он.

Напомним, после победы сборной Хорватии над сборной России в 1/4 финала ЧМ-2018 Домагой Вида и Огнен Вукоевич записали видео, в котором посвятили победу "Динамо" и Украине, а Вида также сказал "Слава Украине!".

После этого ФИФА вынесла предупреждение Виде, а Вукоевич был исключен из тренерского штаба хорватской сборной на ЧМ-2018.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что запрещенный в Украине артист неожиданно высказался о скандале на ЧМ.